Елена Шувалова

Армия.

народ, а почему так много людей хотят в армию? что там такого? практически все мои одноклассники хотят в армию, я не понимаю зачем?
ты теряешь год своей жизни, ничего не получаешь, еще если ты такой человек как я то тебя либо под трибунал либо хз что сделают. просто я ни чьи приказы не буду выполнять только просьбы, вежливые, а если скажут помыть пол в туалете сразу пошлю на**й. и ни одно физическое либо еще какая та угроза не поможет, может я и не прав но ни чего не могу с собой поделать, я посуду даже ни разу не помыл в доме (хотя и не говорил ни кто) . а встать в 6 ч не по моей (очень важной) инициативе это совсем убийственно, буду дальше пытаться спать.

во 1. в армии тебя ни как не сделают мужиком)) а наоборот сделают из тебя ничтожество! тебя там не научат ни чему что пригодится в армии! раза три может дадут пистолет какой ни будь прошлого века в руки
во 2. в армию я не пойду пото му что я сейчас в 10 классе зарабатываю 80 тысяч, и пох*й мне на государство, у меня семья не протянет без меня. если я хотябы 1 день не пойду на работу то меня на*уй пошлют.
в 3. война в наше время не требует людей! если и с катушек кто то седит и нападет на страну масштабами России то те кто нападут ли Россия здохнут в мгновение ока ни каких солдат не нужно они ни чего в войне не смогут многие не смогут убить человека, я не смогу убить человека! если я убил бы человека я бы совершил суицыд, ни кто не имеет права забирать чужие жизни!
3. я точно откошу.
самое главное ни кто из вас не знает смысол службы в армии просто считаете если отслужил то ты мужик, а ты не мужик после победы в войне ты все равно не мужик! откуда у вас такое тупое рассуждение что мытье туалета это делает мужиком? призыв в армию это просто для галочки
имя я свое не позорил! я за своих пацанов жизнь отдам не задумываясь! и многие после армии не готовы пожертвовать своей жизнью ради кого то!

меня не заставить против своей воли что либо сделать! и физическая сила это самое слабое что можно поставить против меня)))

я могу сказать что я мужик! я 1 тяну свою семью, меня уважают мои пацаны и так же как и я отдадут жизнь за любого из нас.
армия это не защита чего либо, это не помощь кому либо это просто убийство времени)
я живу одну жизнь и если я буду жить ради государства (того кто против меня) то я умру ни кем и ни чем.

Светлана

"ты теряешь год своей жизни, ничего не получаешь" - получаешь многое! Станешь МУЖЧИНОЙ, а не сопливым дрыщем.
"просто я ни чьи приказы не буду выполнять " - БУДЕШЬ! В противном случае отсидишь годиков 5.
"сразу пошлю на**й"- пошлешь- морда сразу станет похожа на лошадиную.
"я посуду даже ни разу не помыл в доме " - а придется парашу драить!
" встать в 6 ч не по моей (очень важной) инициативе " - будешь и в 4 часа вставать, и по тревоге вздрачиваться!

А вообще, такое ГОВНО как ты, свои же пацаны в Афгане пристреливали.
Такие как ты не люди, на них нельзя положиться, это - биомасса.

Татьяна Рыбакова

не позорь своё имя. . Тигран.. а вопрос как у кролика. )))

Guliza Ismailova

Много текста. Рассуждения не зрелого человека, не обладающего жизненным опытом. Армия дает такой опыт, как и любая жизненная стезя.

Los Merengues

Пацан, ты чё, эссе на тему армии настрочил? Больше дела, меньше слов, в армию идти готовьсь! Там все вопросы сами собой отпадут.

Наталия Стольникова

В таких странах как Израиль, например, такое говно, вроде тебя, даже за людей не считают. Их не берут в приличные места на работу. Они не смогут жениться на девушке из приличной семьи и вообще быть уважаемыми в приличном обществе

Алексей Самарин

какой ты ещё маленький, сынок.. я бы сказал, но напишу-СОСУНОК! а ведь хочешь Мужчиной называться (((

Hiкмат Тurовоv

в росии не хотят в армию. практически все дают взятки

Джим Челидзе

Иди помой посуду и готовься.

Андрей Сергеев

Ваши рассуждения попахивают демагогией. Если, вы такой опытный и зрелый человек, то должны знать, что кроме прав существуют еще и обязанности, которые надо выполнять. Вот служба в армии и есть такая обязанность, которую каждый здоровый мужчина должен выполнить, не спрашивая зачем.

Станислав Романов

Чего на парня ополчились? Станешь мужчиной, жизненный опыт.. . бла-бла-бла. Может сразу в тюрьму, на зону? Там говорят вообще суперский жизненный опыт получают.. . Да будь нормальная служба, без всяких унижений, с нормальными отношением командиров и вообще вышестоящих к подчинённым, как в той же израильской армии (по личному опыту знаю) , то мало кто бы не бегал от российской армии и не задавался вопросом типа: "А нафига служба в армии вообще нужна? ".