Женщин Поздравляю

Вопрос по Зозпп.

Здравствуйте. Мне еще товар не вернули . Только вчера приняли товар и возникли сомнения. В юридических вопросах я не сведущ. В магазине просто сказали, что должны провести поверку качества в сц. Про письменную притензию-ни слова (я про нее не знал) . Я отправился в сц, там забрали товар и выдали заказ наряд, в котором написано, что товар принимается для проверки качества. То есть о ремонте нет информации. Мне еще НИЧЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ. Поэтому возникает вопрос :насколько правомерны будут их действия, если они его начнут ремонтировать?

Валерия Корзенникова

В магазине вас развели. Товар надо было сдавать в магазин,и претензию о расторжении договора-тоже в магазин,всё остальное- обязанность продавца...
..но вас ушлые менеджеры пинули в СЦ,в СЦ,у вас приняли товар и выписали наряд заказ,в котором вы расписались..
.. прочитайте внимательно,что написано в наряд-заказе,копия у вас должна быть,в т.ч. и мелким шрифтом... думаю там именно заказ на УСТРАНЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ (ремонт то есть)

..но может вам и копию наряда-заказа забыли выдать?

Ума Магомедова

Уж сколько раз твердили миру

Вопросы следует задавать ДО, а не ПОСЛЕ

Не предъявив письменно иного требования из закона (или передав твоар на проверку качества, диагностику, экспертизу и т.п.), товар по-умолчанию передается в РЕМОНТ (иное просто НЕ ДОКАЖЕТЕ)

Передавая товар в СЦ, товар передается в РЕМОНТНУЮ организацию.

Потребитель, соглашаясь самостоятельно передать товар в СЦ по дружелюбному посылу продавца - выполняет за продавца всю его работу, избавляет продавца от ответственности, существенно ограничивает себя в правах и дает возможность левой конторе заработать на ремонте чужого товара.

Ну начнут они товар ремонтирвоать вопреки вашей воле - И ЧТО????Что вы сделаете? Да НИЧЕГО вы не сделаете, абсолютно ни-че-го (устное возмущение не в счет). Что, будете в суде требовать привести товар в изначальный вид - т.е. испорить его, как было?...

"Товар принимается для проведения проверки качества"
- Зачем??? Ну ЗАЧЕМ передавать на проверку качества, да еще и незнамо кому (кто вам НИЧЕМ не обязан)? Вы что, сами не знаете, что товар ваш бракованный??? Вы когда посуду случайно разбиваете, тоже всех соседей расспрашиваете, показывая им осколки - "проверьте, посуда разбилась или нет?"

Ки
Кирилл

при возврате вещи до двухнедельного срока, при Вас должны проверить есть ли видимые повреждения (Вам при этом надо это все актировать в порядке абз. 2 ч. 5. ст. 18 ЗоЗПП) и при обнаружении дефекта, не связанные с внешним воздействием:
- заменить,
- вернуть деньги;
- соразмерно уменьшить стоимость товара.

Если нет дефектов, просто требуйте вернуть деньги и настаивайте на неотправлении на экспертизу; пусть отказ в принятии возврата товара пишут.

Анастасия Любимова

смотря какое требование письменно написали в заявке. многие магазины дают клиенту заявку на ремонт и проверку качества. нужно внимательно прочитать в акте приема, на что приняли ваш товар

Наталия Бейльман

1 - ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока

несёт ПРОДАВЕЦ !!!продавец - а НЕ сц

2 - СЦ занимается РЕМОНТОМ !!!

3 - проверить качество товара можете на МЕСТЕ продавец !!!
вы ему демонстрируете недостатки и ВСЁ !

4 - вам нужно было передать товар ПРОДАВЦУ вместе с ПИСЬМЕННОЙ претензией и КОНКРЕТНЫМ требованием из ЗАКОНА
- возврат денег
- обмен товара
- ремонт
- уменьшение цены

вы НЕ предьявили никаких требований и отнесли товар в СЦ
тем самым избавив продавца от хлопот и сделав за него его же работу