Оксана Гадеева

У меня такая проблема. У меня собака она уже взрослая и мама принесла котенка, собака хочет подружится а кошка шипит.

Помогите я так хочу чтобы они подружились!! Собака лижит ее, а она шипит

Екатерина Куколева

Подружатся. Котёнку страшновато пока, поэтому и шипит. Когда котёнок освоится - подружатся.

Алексей Перелетов

Привыкнет. 100% подружатся

Ольга Егорова

Все будет нормально, они подружатся.

Татьяна Быкова

у меня также. они уже подружились

Жанна Хлудова

Просто не вмешивайтесь. И почаще ласкайте собаку, чтобы она не подумала, что появление котенка ухудшит её жизнь. А котенку лучше поставить коробку, закрытую со всех сторон, с прорезанным входом и маленькими дырочками, куда только лапка пролезет. Он будет чувствовать себя защищенным, а любопытство возьмет свое.

Alexandra

ну не сразу же ...время их сдружит.... у нас вообще злюка молодая кусачка была кошка а сейчас вместе ночами особенно охраняют дом

Анастасия

Немного терпения и всё будет окей: -)

Ирина Агеева

Они сами разберутся. Не лезьте. Но одним глазом наблюдайте.

Лю
Люлька

Раз взрослая собака настроена дружелюбно проблем нет, котёнок освоится и будут друзьями.

Сергей Кулинич

Подружатся, не переживай.

Колян

Ну что Вы, это совсем не проблема. Маленькая кошка большую собаку обидеть не сумеет. Вот если бы наоборот - то котенку был бы конец.

Алина Ярцева

Ничего страшного. Подружаться позже со временем.

Айдай

попытайтесь кошке больше уделять время. со временем привыкнут.