Сергей Литвиненко

Можно ли добраться до США морским путём из Российского города?

Ир
Ирина

Из Питера. Владивостока. Мурманска, Магадана и Петропавловск-Камчатский.

Татьяна Вертякова

с любого порта Дальнего Востока

Гера Кульгаев

Можно из Питера.

Tima

Можно . Но круизы идут долго и месяцами - с заходами в туристические города . а вот грузовые ходят быстрее суда туда, в основном на Кубу идут грузы . ну а там уже рукой подать ))

Di
Diana

Чукотка - Аляска, через Берингов пролив всего 86 километров.

Ев
Евгений

По Владивостоку к сожалению только перспектива.
=============================================

7. Говоря о пассажирских перевозках, следует иметь в виду такие задачи: а) грузопассажирская
трасса Владивосток – Корсаков – Курильские острова – Петропавловск. Весьма вероятно, что эта трасса, необходимая с точки
зрения общего повышения капитализации территории российского Дальнего Востока, будет формально невыгодна и потребует дотаций.

Для данной трассы
нужны всепогодные суда с усиленным для плавания во льдах набором корпуса. Минимальный заказ – два судна.

Б) пассажирская трасса
Владивосток – Сан-Франциско (или другие порты Северной Америки) . «Северная» (через Курилы – Камчатку – Алеуты – Аляску) и
«Южная» (через Японию, Филиппины, Малайзию, Индонезию, Таиланд) круизные трассы. Для данных трасс необходимыдва трансокеанских лайнера российской постройки, способных выдержать конкуренцию с лучшими пассажирскими судами современности.
Вероятно, речь идет об атомоходах «модульного» типа.

В) пассажирская «экспресс-трасса»
Владивосток – Аомори (380 миль)

Г) Пассажирская «экспресс-трасса»
Владивосток – Пусан – Шанхай (оба участка 480 миль) ================================================Может с Перопавловска, что ходит или Холмска? Хотя круизные суда оттуда заходят и сейчас

Аленочка Потапова

Пароходома прокушаете много
вот ежели самолетома- то дешевле однозначно
за 1000 долл мона

Шурик Московский

Да. Но стоить будет больше чем на самолете