Светлая.

Подскажите названия фильмов! Американские, детские, примерно 80-90-х годов.

1) Мальчику в старой лавке подарили статуэтку рыцаря, потом он ожил и помогал ему советами и делом. Далее он попал в какую-то уличную банду, у них еще там куртки были с желтыми надписями Rack13 на спине. В конце фильма у них там стрела была, против другого района. Что-то в таком духе) )

2) У парня после посещений тоже какой-то лавки образовался дар царя Соломона, все к чему он прикасался превращалось в золото. Помню он до бабки своей дотронулся и она тоже стала золотой.

Вот все что помню, выручайте) ) )

Екатерина Андреевна

2)Прикосновение Мидаса (1997 год)
http://www.kinopoisk.ru/film/35610/