Татьяна Божок

Подклинивают колодки передних тормозов на Мазде 6-1

Машина простояла полгода. Передние тормоза стало клинить. Расход бензина был около 17 литров по городу, диски и суппорта сильно нагревались. Немного сумел расходить, отдал в небольшой сервис. Там оказалось, что появилась коррозия на направляющих и поршнях гидроцилинров. Все тщательно зачистили и смазали высокотемпературной смазкой. Полдня все было хорошо, потом расход бензина полез вверх до 13 литров. Диски греются, но рука терпит. Диски менял 10 тысяч назад, колодки - тоже. В этот раз поставили вновь новые, оригинальные.
В мануале на подклинивание передних тормозов ответ один - устранить заклинивание гидроцилиндров. Задних - то же самое плюс проверить возвратные пружины.

Вопрос - в чем проблема, и есть ли на передних суппортах возвратные пружины?

Мария Белоусова

именно 6=не знаю,а жигуль=штуцера откручил(пошло самотеком тормозуха=компенсационные отверстия не перекрыты) если греетса=не растармаживают поршеньки=поганять со смазкой под пыльник...сводить-разводить плотное сопряжение...
источник=копейка 83 год=НИКАКИЕ колодки не писчат,накат,поршеньки родные,манджеты меняны(2 или 3 раза),пыльники чаще
если самотеком не идет,оттяни главный от вакуума на 3 мм(прямо с nрубками)=исключить отсутствие зазора шток вакуума главный(пару мм) также не идет=засраты мелкие отверстия в главном или манджета расбухла=перекрыла отверстие