Денис Махмутов

сама заработаю

поняла, от родителей телефон не допроситься, да и приятнее когда сама заработала, хочу сама накопить- поработать летом. по закону РФ разрешено работать с 14 лет, но мне летом будет 14 не полных ( день рождения у меня 23 сентября) , с могу ли я устроиться на работу? кем и где можно подработать подростку, сколько заплатят? я живу в маленьком городке около ЕКБ - Каменске-Уральском. я человек ответственный, учусь хорошо. и можно ли досрочно ( раньше на 3 месяца )получить паспорт?

Дмитрий Чубов

в маленьком городе вряд ли что получится, сама когда-то пробовала. получится, только если помощником продавца (какой-нибудь старшей знакомой) или если есть заведения, где можно работать, к примеру, посудомойкой или чьим-нибудь помощником