Павел Пащенко

На экране волны

На экране телевизора Тошиба волны. У меня цифровое телевидение, но на всех каналах если присмотреться волны на экране. при чем они увеличиваются со временем. Гарантия на телек вышла. не знаю что делать. можно ли их убрать не возя его к мастеру и сделать на дому. А может причина лежит на поверхности и все не так плохо!!!! Кто знает пишите! Всех с Новым Годом!!!!

Ирина Алмазова

Попробуйте изменить настройки изображения "кино", "яркое изображение" и т. п. , сбросить настройки изображения на заводские.
"волны" возникают скорей всего из-за работы ШИМ подсветки LED. Возможно включен какой-нибудь специальный режим типа Acteive Motion и он дает такой эффект.

Ма
Мария

Думаю, что с телевизором всё нормально.
Виноват скорее источник сигнала Вашего цифрового телевидения. Может антенный кабель не самого лучшего качества проложен, может антенный кабель с штеккером плохо соединён. Можно попробовать подсоединить другой телевизор к Вашему антенному кабелю, если волны останутся, то виноват источеик сигнала.