Андрей Румянцев

Когда рациональное уничтожает абстрактное, то уничтожается способность любить, верить...? Прогресс цинизма.

Абстрактое-условное понятие. которое дает возможность творить отходя от привычных рамок.

Религии как раз держатся на рациональном, а вера на абстрактном и способна творить новое-с Божьей помощью.

Ekaterina Artemova

Моя вера - более чем рациональна!

Дима Царев

Опять к кострам призываете. Что натворила религия все знают. А смешивать реальное и иррациональное, приводит к переполненным лечебницам. А, в худшем к доставанию верующих из подвалов и прятанью от них спичек.

Albert Kulumbetov

чушь зомбированного! даже коментировать бесполезго- ничего путного в твою забитую иллюзиями голову не войдёт пока не избавишься от мусора.

Ирина Кургузова

Уважаемый, вы путаете понятия, абстрактного и мнимого. Лично мне не чуждо абстрактное, но я противник мистицизма.

Дм
Дмитрий

Способность любить уничтожает чувство выгоды и желание получить любой ценой даже если предстоит стереть моральные рамки. .

Люди готовы пойти даже на призыв ненависти друг к другу, дабы получить желаемое. .

Может помните

Лк. 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Виталий Иванушкин

Рациональность стала синонимом выгоды, хотя изначально обозначала разумность, оправданность с позиции разума. Рациональное не должно уничтожать абстрактное. Фактически речь идёт о гармонии разума и души. Любой дисбаланс нарушает гармонию. Чувства без разума, как и разум без чувст - это грань болезни.

Гайрат Жиянов

Ты не имеешь Выгоду малыш?

Татьяна Юдакова

Когда рациональное уничтожает абстрактное, то уничтожается способность любить, верить.. .
Когда абстрактное уничтожает рациональное, то уничтожается способность развиваться.. .
Вывод: соблюдайте баланс или навернетесь в пропасть! )