D"
Dmitry ""

Вы верите в ПРОГРЕСС?

Я вот что подумал :"прогресс" это просто слово придуманное "пионерами экономики" для подмены понятия "порционость" (порция). . типа обьясняющее не "грамотному" населению земного шара появление "якобы новых технологий" НО. . я то знаю что всё уже давно придумано.. . и те чертежи (самых последних) "технологий", которые по подсчётам "пионеров (уже) всемирной экономики" должны появиться не раньше (допустим 2100 года) уже давно пылятся в потаённых уголках потаённых зданий принадлежащих потаённым организациям. Ведь если сейчас выставить на рынок те технологии которые (по их плану) должны появиться на рынке (допустим в 2100г) всей финансовой "пирамиде" (а экономика это ПИРАМИДА.. поверьте на слово (вечного двигателя небывает) ПИСЕЦ прийдёт! ! Если я не прав поправьте.

Гораздо прибыльней.. . и выгодней как для людей так и для "экономики" (Так как создаються рабочие места) выдавать товар на рынок ПОРЦИОННО! ! Ну это как в магазине. . перед тем как заказать (новый) свежий товар нужно продать старый. . ЭТО ЖЕ БАБКИ!!!!

Начиная с 1990г (ну это то что я уже застал) на смену "устаревшим" технологиям каждые три года на рынок скидывали более "высокотехнологичные товары" (на смену "устаревшим") (ПОМНИТЕ ПЕЙДЖЕРЫ И Т. Д) ) люди естно бегут и покупают дабы быть "самыми современными"....отдавая свои деньги мы тем самым "иньекцируем экономику" давая (финансовый) толчёк для производства следующих (идущих по плану) ещё более технологичных новинок! ! НО.. ЗАМЕТЬТЕ. . ЕСЛИ В НАЧАЛЕ (ВНИЗУ) "ПИРАМИДЫ" (а форму пирамиды мы прекрасно знаем) эти ЦИКЛЫ ВЫБРОСА НА РЫНОК "ЗАПЛАНИРОВАНЫХ ТОВАРОВ" БЫЛИ С ИНТЕРВАЛОМ 10 а то и больше лет.. . ТО ЧЕМ БЛИЖЕ К ВЕРХУШКЕ ТЕМ ЭТИ ВЫБРОСЫ СТАНОВЯТСЯ ЧАЩЕ. . (ща есть такое выражение типа "за технологиями не угнаться") ТАК ВОТ ЭТО ПРИЗНАК ТОГО ЧТО ЭКОНОМИКА ЗАДЫХАЕТСЯ "ЭКОНОМИКА В ТОМ ВИДЕ ЧТО СЕГОДНЯ " ПРИБЛИЗИЛАСЬ К ВЕРХУШКЕ!!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПИСЕЦ ТОЙ ЭКОНОМИКЕ КОТОРУЮ МЫ ЗНАЕМ И ЭТО БЫЛОИЗВЕСТНО ИЗНАЧАЛЬНО ЕЁ СОЗДАТЕЛЯМ.... ВЕЧНОГО ДВИГАТЕЛЯ НЕБЫВАЕТ!!

Александр Лобастов

"я то знаю что всё уже давно придумано"...
Не поделитесь источником - ОТКУДА почерпнуто это сокровенное знание? И чем же тогда занимаются ведущие университеты и НТ отделы корпораций? Или, может, мобила была тоже 100 лет назад разработана?

Анастасия Айрон

Нет, утечка всё равно бы произошла, какой нибудь учёный да проговорился бы. Как например проговорился о другом заговоре Джон Перкинс. К тому же многие экономические тенденции как раз таки говорят о том, что придумать то ничего не могут. Например конкуренция, владей какая нибудь фирма технологиями на 100 лет вперёд, они бы всегда были бы на шаг впереди конкурентов, а в тех же высокотехнологичных процессорах намечается серьёзный передел. И ещё о процессорах - вы знаете почему они стали многоядерными? Да потому что увеличение частоты упёрлось в законы физики и продолжать наращивать мегагерцы уже бессмысленно, а многоядерность большого прироста для обычных приложений не даёт. Все уже топчутся на месте, чего же заговорщики ждут?

Александр Живых

Ну, раз "ты-то знаешь", то усё, значит так и есть, без вариантов и однозначно :)))

Мила Попова

Как в ТЕХНИКУ-то попал? !
Тебе сюда - Философия, Непознанное.