Татьяна Шиманская

Стоит ли возвращаться в отношения которые прервались?

Встречались с девушкой 1,5 года (мне сейчас 24, ей 21). Мне было хорошо с ней, она тоже была счастлива, кроме того, что она очень хотела жениться и родить ребенка. Я был доволен тем, что есть, хотел построить карьеру, а после уже заниматься семьей, что бы быть уверенным в будующем. Около полу года назад. все стало совсем плохо, она постоянно плакала, скандалы на почве замужества и детей, стали бесконечными, и только иногда прерывались неделей спокойствия, во время которых она просто отмалчивалась, но все равно страдала. Позже начала говорить, что не может ждать и если ничего не произодет она уйдет. Я ей не верил, потому, что она действительно сильно меня любила и очень от меня зависела и если раньше мы и ссорились, то всегда быстро мирились, но все возвращалось на исходдныю точку. 4 месяца назад, она все таки ушла, не дождалась, да и я, будучи излишне самоуверенным, что она никуда не денется, не придавал значения ее расказам, о том, что за ней кто-то там ухаживает. Она просила ее остановить, запретить ей гулять, но моя гордость и дурость меня сдерживали и я закрывал на это глаза и никак не реагировал.. . еще через мсяц она ушла совсем. Начала встречаться и спать с парнем более успешным и постарше меня. Меня как ошпарило, я начал мучаться, понял, что все серьезно и начала попытки ее вернуть всеми силами. Несколько раз она уже почти соглашалась, но он хорошо за ней ухаживал и она тут же забывала обо всем. чуть позже сказала, что между нами все конченно и она останется с ним. Какоето время мы необщались, и я написал ей что ее люблю и если она вернется, то мы поженимся и заведем ребенка, она отказалась. Прошло около 2 месяцев, видимо она поняла. что от него детей и замужества придется ждать еще больше. Начала мне звонить и говорить что с ним несчастна. что хотела бы попробовать все восстановить. Я согласился. С февраля мы намерены жить вместе, квартира уже есть. Вот только проблема, она сказала, что не любит меня как раньше, она знает, что чувства вернутся, нужно только чуть времени. Она сейчас продолжает с нимобщаться, просто потому что с ним интересно, он везде ее водит и они хорошо проводят время. Со мной тоже, правда официально она как бы еще с ним. Договорились что через 2 недели после нового года, она порвет с ним и вернется ко мне. Не знаю, что делать.. . Начинать ли заново, или всетаки успокоиться. ВАЖНО она честный человек, она действительно откровенная со мной во всем и все то, что написано выше факты, а не мои идеалы или иллюзии. Что делать? может у кого такое было? Есть ли шанс у нас на счастливую жизнь??

Надежда

купи кольцо и топай к ней с предложением! вот и и всё. разговоры тут бессмысленны. она права. ты можешь с ней и 2 и 3 и 4 года встречаться. и что дальше? можно пожениться и строить своё будущее дальше, совместно. и работу и всё-всё-всё... то что она с тобой откровенна - это хорошо. если любишь - засунь свою гордость в ...опу. а то что она стала встречаться с другим - так это показать тебе, что она нужна еще кому-то. она не счастлива с ним, вряд ли. если к тебе тянется. и уж поверь, дело не в том что она будет еще дольше ждать от тебя предложения о замужестве, а дело в тебе! тебя она любит. и любит до сих пор. а то что говорит, что чувства поугасли - это да, такое возможно. потому что ситуация такая. нервы всё таки. ситуацию уже по другому воспринимаешь. так что, друг, топай в ювелирку и делай ей предложение, а не только на слова бла-бла-бла.. . вот увидишь, у вас после этого отношения вообще в лучшую сторону изменятся. а моё личное мнение - если парень встречается с девушкой больше года и не делает ей предложение, то это подозрительно. выходит ему итак хорошо. видимо и твоя девушка так же думает!

Светлана Воронина

Павел! Конечно есть шанс, нужна она тебе-делай предложение, женись, что тянешь?

Михаил Сергеев

Не стоит. У меня была похожая ситуация. Мы с моим бывшим мужем встречались 5 лет, потом разошлись. Через некоторое время опять начали встречаться и вскоре поженились, но чувства уже ни те. У нас родилась доченька, но и это не помогло. Через 3 года мы развились. Было конечно очень тяжело, казалось это конец. Сейчас я счастлива: у меня любимый муж, который младше меня на 6 лет и две красавицы дочки. Так что не надо бояться расставаться. Но выбор конечно только за вами. Всего вам хорошего и счастья в личной жизни.

Tigran Arutunyan

Скорее всего она снова сбежит при появлении более привлекательного для неё варианта.

Евгений Иванов

пи.... пи.... пи.... мне нечего сказать.... на свой вопрос ты должен прежде всего сам себе ответить : а надо тебе всё это ???грустно.... но у нас нои год! как говорит моя внучка!!!)) ) верь самому себе и всё получится!

Михаил Interstells

Да есть. Другая бы скрыла, а она все вам рассказывала. С ним встречалась но любит Вас, раз хочет возвращаться и не факт, что он тоже не хочет жениться. Только ждать не надо двух недель.
Начать снова, значит полностью простить и никогда не вспоминать и не попрекать.