Аман Телегин

посоветуйте книгу по типу! ! !Дни Турбиных-Булгакова

Алла С

"Дни Турбиных" это-пьеса Булгакова
написана по мотивам его же романа "Белая гвардия" , созданного под впечатлением событий, пережитых писателем в конце 1918 начале 1919 года в Киеве.

Можно еще почитать
"Окаянные дни "Ивана Бунина

Борис Савенков-повести "Конь бледный" и "Конь вороной"

Наталья Петрова

А. Валентинов "Флегетон"
Головкина (Римская-Корсакова) "Побеждённые"

Юлия Матиевская

Если Вас интересует Белое движение, почитайте мемуары его участников. В последнее время их издано довольно много. Генерал Деникин - «Очерки русской смуты» , "Путь русского офицера", Гуль Р. Б. «Ледяной поход» , Краснов - "Всевеликое войско Донское", Виллиам Г. Я. - «Побежденные» . Это только малая часть. Узнаете много интересного! А если художественные произведения современных авторов - то ничего лучше "Флегетона" Андрея Валентинова не найдете. Замечательная вещь! На мой взгляд - лучше "Белой Гвардии". Ну и обязательно читать "Бег" М. Булгакова.