Татьяна Левинская

непонимание самой себя

Не знаю, что со мной. Какая -то депрессия. Ничего не хочу. А сегодня вообще лежала целый день и думала о том, как неплохо было бы заснуть и проснуться через год, а то и больше. Опускаются руки.
Ну ладно, забудем про это.
Я не знаю, что такое любовь ( мне 18 лет) . Можно я сейчас вам опишу свой диагноз, а вы мне скажите, что со мной?

у меня есть однокурссник, мы общаемся, нормально вроде. он мне понравился.

было время, что я даже хотела признаться ему.

но иногда, когда я его вижу, я понимаю, что он мне не так уж и симпатичен.

а иногда прям вообще нравится мне.

иногда даже скучаю, когда мы не общаемся.

например, сегодня его целый день нет в интернете и мне реально его не хватает.

хочется заснуть, а когда я проснусь, то он зайдёт.

да, может, всё это детский сад.

я не понимаю своё такое состояние, то он мне нравится, то я забиваю на него, а иногда хочется на стенку лезть, когда мы не общаемся. что такое со мной? я не понимаю. я устала. я ненавижу себя!

Михаил Цыцерев

Нравиться, не нравиться - детский сад. Сложно судить. Многое зависит от ваших внешних данных и личных качеств.

Татьяна Фишина

у вас виртуальная любовь! Срочно на улицу, гулять, кататься на коньках и тд.... Живое общение!!! А то так не далеко до дурки себя довести! Удачи!

Алексей Фанат

Виртуальная любовь.... может быть, но она немного по другому проявляется.
___ у вас два диагноза скорее всего:
1) депрессия.
2) влюбленность.
___ депрессия мешает влюбленности рассуждать здраво, мешает развиваться вашей любви. Лечить нужно депрессию, пока это не доставило вам душевной боли.
___ депрессия лечится народными леками: это юмор, это хобби, это творчество и это религия. Религия и творчество - сильнейшие лекарства и возможны побочные эффекты (побочные эффекты либо хорошие либо плохие).. . к всему этому подходит "музыка". Музыка нужна всегда и везде, но музыка не готическая и не для уныния, а для поднятия настроения....

Алексей

Первым делом вам стоит избавится от депрессии, а уж потом думать о любви, сейчас ведь даже есть онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ я думаю это как раз то, что вам нужно.