Алексей Кулюсов

Какие анти-утопические книги посоветуете прочитать? Не слишком тяжелые

Алексей

А.Слаповский. Победительница
О.Дивов. Выбраковка
Желязны, Мартин, Уолдроп. Дикие карты. Козырные тузы. Неистовые джокеры

Tohir

Джордж Оруэлл - Скотный Двор (это скорее даже рассказ)
Энтони Бёрджесс - Заводной Апельсин

Братья Стругацкие - Обитаемый остров

Ев
Евгений

Гаргантьюа и Пантагрюель - самая простая.

Мария Мурашова

Из классики - "1984" Оруэлла, "Мы" Замятина. Из современного - трилогия "Геном" Сергея Лукьяненко, "Хлорофилия" Андрея Рубанова

Алёна Валерьевна

О дивный новый мир-Хаксли, Заводной апельсин-Берджесс, 1984-Оруэлл, Мы-Замятин, 451 градус по Фаренгейту- Брэдбери.