Юрий Крючков

Что слушать, когда читаешь?

Тишина не устраивает. Песни с русскими словами понимаю смысл и отвлекаюсь. Иностранные неосознанно перевожу и отвлекаюсь. Инструментальная музыка - пытаюсь предугадать, какой инструмент будет дальше и отвлекаюсь. Где взять нужный фоновый шум?)

Princessochk

Звуки природы, - дождь, море, шум листвы

Денис Милютин

Ничего не слушай.

Ник

Музыку Моцарта.

Анна Матюшенко

я слушаю классику))

Светлана Васильева

А по-моему нужно взять свои давно знакомые и любимые песни. Если русские - всё привычно, слушать не обязательною, просто фоном играет. Если иностранные - переводить не захочешь, ведь уже знаешь. Инструментальная.. да ну ее нафиг!))
Основываюсь на своем опыте. Старые знакомые песни никогда не отвлекают!)