Анастасия Моргунова

можете примерно объяснить своими словами что значит эпоха просвещения и эпоха возрождения?

Ольга Хан

в инете ищи информацию на любое ее восприятие

Ри
Ринат

Простыми словами - эпоха просвещения, это когда стали изучать природные явления и вообще объективную реальность с помощью специальных методов, а после это назвали наукой или другими словами противопоставление религии.
А эпоха возрождения - это когда виды деятельности человека стали менее контролируемы церковью, искусство, книги и т. д.. . То есть раньше все рисовали картины на религиозные темы и иначе было нельзя, а в эпоху возрождения, стало можно...