Роман Зыков

проблемы с мопедом

у меня на honda dio zx у карбюраторе бензин розовый, значит он берёт масло больше чем нужно, и заводить надо затуливши воздухан бо так не заведёш в чем проблема ?

Виталий Галаганов

Бензин розовый, потому что масло розовое с красителем. Ты даже если грамм на ведро разведёшь, он всё равно розовым будет, специально так сделано, чтоб видеть поступает смазка или нет. Если не доверяешь смесителю, коий в твоей хонде присутствует, то мешай в баке в ручную 1:25. А то, что заводится с прикрытым воздуханом, так это не является поломкой. ЭТО НОРМАЛЬНО. При температуре 20 градусов (летом) он будет заводиться без закрываний. Проверь стартовый обогатитель, ну и компрессию. Похоже, до капиталки твоего двухтактника совсем не долго осталось.

Елена Нащекина

Не понятно, что значит ""затуливши"" и что за механизм ""бо"" переведи с узбекского на русский