Анна Алексеевна

Не могу найти общий язык с родителями. . Как быть?

Вечер добрый!
Я конечно же знаю, что в семье бывает всякое и нужно подождать, пока все "устаканится".. Но уже не сил, не желания нет. Мне 15 лет. Живу с родителями+ бабушка. Родители уже довольно преклонного возраста. Договориться с ними крайне сложно. Что бы я не сделала- все не правильно. Мама сразу же начинает кричать, да так, что наверное все соседи знают где я накосячила. Если же я начинаю ей противоречить, то это похоже на битву титанов, ибо в некоторых случаях молчать просто не получается.. . В таких ситуациях она может и руку на меня поднять, об обычных оскорбления говорить даже нечего, я самый худший ребенок во всем мире, самая криворукая, "стоумовая" и тд. Это очень мешает жить, на самом деле. Моя самооценка пала уже ниже плинтуса.
Но это еще не весь мой "домашний кошмар". У меня есть еще и папа- большой любитель выпить. Я стараюсь не выходить из своей комнаты, постоянно там нахожусь и если он приходит трезвым- ему абсолютно без разницы есть я, нет меня. Но если пьяный- сразу же влетает в мою комнату и начинает отправлять меня спать, даже если на часах шесть часов дня. Если я его не реагирую на его слова, выслушиваю очередные упреки в свой адрес на повышенных тонах. Уже даже плакать перестала по этому поводу, потому что кроме ненависти ничего к этим людям не чувствую
Вот так прошел мой очередной год. Друзья позвали отмечать на квартиру новый год. Родители были как всегда против, еле отпросилась. И то на час. Вышла из дома в 12 ночи. Вернулась в три утра, трезвая, не обкуренная. Встретил меня мой горячо любимый отец. Я уже морально подготовила себя к ругани, но случилось нереальное. Он просто схватил меня за плечи и толкнул в стену. Я ударилась головой, упала и потеряла сознание. Очнулась в том же коридоре. Сижу сейчас в своей комнате, на глаза еще им не попадалась. Вот и что мне делать? Неужели я на самом деле такая херовая дочь? Все что я написала- было на самом деле. И не надо говорить что я преукрашаю. С этим очень тяжело жить. Очень.. .
Кстати, с Новым годом вас! Удачи и радости вам!

Надежда Салтыкова

Солнышко, с Новым годом тебя!))) ) У тебя все будет хорошо, обязательно верь в это!)) ) Я тоже выросла с папой алкоголиком и вечно недовольной мамой. Только сейчас, будучи взрослой, нашла помощь. Есть специальные группы помощи семьям и детям алкоголиков. Поищи, есть ли такие в твоем городе. Это группы Ал-Анон и Алатин.

Соня Петрова

таких семеек Адамсов по всей стране миллионы. . можешь снять побои и на отца заяву накатать в ментовку.. но это проблемы не решит по большому счету.. терпеть придется и дооолго.. пока на ноги сама не встанешь и не уйдешь из семьи где никто никого не любит и не понимает.. главное своих детей по такому сценарию не расти..

Андрей Анисимов

тебе 15 или 33,как на странице? если 15,то можно простить такое сочинительство, а если 33....