Людмила Кочетова

Почему мужчины меньше посещают Церковь, чем женщины? Во времена Христа, интересно было так же?

А ведь мужчина - первый человек, женщина сделана только из его ребра. И грех первый больше на Еве. И Библия написана как будто для мужчин.

Екатерина

Нам некогда-мы шубу рожаем.... с божьей помощью..

Ни
Никита

Женщины более эмоциональны, впечатлительны и внушаемы. Им проще поверить в Бога и просить от него милости. Мышление мужчин более рационально, им одной веры часто недостаточно, чтобы полностью уповать на промысел божий. Они больше полагаются на самих себя.

Анна Комарова

Мужчины более тугоухи.
Сатана их больше охмуряет. Им и труднее.
Ведь именно из мужчин в церкви служители и проповедники.
Сатане это не выгодно.

Ан
Антон

Во времена Христа женщина на равне с рабами и скатом была

Александр Васильев

И тем не менее, в окопах атеистов нет.

Олеся Ермошкина

Уточните, во времена, когда Христа придумали или в те, что описаны в придуманной литературе?

Александр Пуляев

Да, было так же. Есть свидетельства римского историка Цельса, где тот описывает методики христианских сектантов - они не рисковали общаться с образованными мужчинами, а предпочитали рассказывать сказки про своего бога женщинам и наивным детям. Это третий век нашей эры.