Ни
Николай

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли наказать участкового который не выполняет своих обязанностей!! !

Валерия

Конечно !!!

Олег Симкин

Разумеется. Но не наказать (Вы сами будете наказывать, что ли?), а пожаловаться. В СБ, например. Очень неплохо работает).

Кр
Кристина

запишите все разговоры на диктофон и перешлите вместе с жалобой через электронную почту в прокуратуру. Не поможет эта, идите в ту прокуратуру, которая стоит выше нее. В органы МВД жаловаться бесполезно. Источник: личный опыт

Юлия Лапшина

Вам нельзя, мне можно.

Екатерина Сайганова

Конечно можете. Для начала обратитесь к начальнику отдела либо к начальнику полиции (это два разных человека с отличающимися обязанностями) . Если результата не будет, то просто напишите заявление в прокуратуру о бездействии сотрудника МВД.

Сергей Лепков

теоретически возможно. практически - нет. только если сеть конкретный факт, который можно чем-то доказать. это все абстрактно "не выполняет своих обязанностей". а конкретно, например у участкового их столько, сколько никому не снилось - от выявления нарушений ПДД до раскрытия тяжких преступлений, от контроля за алкоголиками до борьбы с терроризмом.