Сергей Нестеренко

Остался Фактическим БОМЖом сам того не ведая

Доброе время суток и С Новым годом.. !
Дело обстояло так. В связи с тем, что мне исполнилось 20 лет, я поехал в УФМС менять паспорт. Фактическая прописка у меня в одном месте, живу в другом (зачем об этом я сказал будет ясно далее) . Подал документы 17 декабря, приехать должен был 31.
Так вот, приезжаю я вчера, иду в нужное окно (еще ни о чем не подозревал, но сердце чуяло что-то неладное) здороваюсь, озвучиваю фамилию и с чем пришел.... И тут то это неладное... в общем они начали мешкать, чувствую-дело пахнет ... Мне говорят идти в другой кабинет, следовательно-проблемы есть. Зайдя в него меня информируют о том, что по решению суда я был выписан 16 декабря.... Отлично... То есть мало того, что я об этом знать не знал. (Ах да, еще и моего отца выперли, т. к. мы там прописаны были вдвоем, живем в разных местах в данный момент, но оба в г. Москве. Ни я ни он знать не знали об этой новости. ) Там мы прописаны уже 12 лет, отец инвалид 2 группы, все было по браку, потом развелись . Ну я не знаю играет ли роль, что я студент очный и бюджета. Но сама суть, законно ли это? С чего бы так просто взять нас и выписать? Деньги мы платили и ничего не нарушали.. . Сделано все в тихую, я просто уверен, что нас никто и не искал. Как быть? Срок апелляции истек.. . Подавать встречный?? ? Форма встречного иска? Что делать то вообще.. . и еще один не совсем по теме, я через неделю улетаю за границу, загранник есть все в порядке, есть ли проблема в том, что у меня щас временное удостоверение и нет прописки?

Алексей Чвоков

Вы не написали, кому принадлежит квартира.
Не была ли она куплена в браке?
Не отказывался ли отец от приватизации?
На каком основании вы и отец были там прописаны.
Если его прописала жена в свою собственность (вместе с вами - сыном) - после расторжения брака бывшего мужа легко выписывают, как бывшего члена семьи. А вы вообще не член семьи.
В таком случае шансов никаких. Вам посылали повестки по месту жительства - и неполучение их подтверждает ваше фактическое непроживание. А мы обязаны регистрироваться по реальному месту жительства.
Даже если у вас есть копии платежек - это вас не спасет.

Мурат

Иди после праздников в то же УФМС и проси выдать копию решения суда....либо уточни каким судом и какого числа было принято решение....и в суде получай это решение

Все сроки с даты получения решения суда....а оно вами еще не получено

Николай

Не видя документов, трудно что-либо посоветовать! Были какие-либо повестки из Суда? Читали решение Суда? При таких серьёзных действиях Суд должен был найти Вас или отца! Кто заинтересован в снятии Вас с регистрации? Кто подавал иск в Суд?
Думаю, Вам нужно идти в Суд и узнать кто и на каких основаниях подал иск! Срок исковой давности начинается с момента, когда Вы узнаёте о событии.

Юля Izuminka

А кто собственник квартиры? Если бывшая жена отца, то она вправе вас выписать, как бывших членов семьи. А квартплата тут роли не играет.

Julia Belyakova

Какой вы нафиг БОМЖ, если у вас есть крыша над головой? Вот там и регистрируйтесь, а прописки в РФ нет 20 лет.

Татьяна Брызгунова

я бы пошла в юридич. консульт.

Юля

копию решения и встречный иск. форму уточни у юриста. а заграница подождет..

Ольга Шлякова

Летишь отдыхать? Время на апелляцию месяц ?? Не пропустишь? До вылета встречный иск - иначе без крыши над головой останетесь и ты, и твой отец. . Скорее всего, Афера какая-то..

Александр Васильев

Здравствуйте, Вас могли снять с регистрационного учета, признав Вас утратившим право пользования жилым помещением, либо признав безвестно отсутствующим. Получайте решение суда и подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока это если Вас признали, утратившим право пользования. Или заявление об отмене решения, если Вас признали безвестно отсутствующим. Будут вопросы, пишите на почту.

Elena Golovkina

А у кого вы были зарегистрированы, и как получилось, что вы не жили там и не знали, что вас по суду снимают с регистрации? Идите к инициатору снятия с регистрации вас, выясняйте там. Паспорт вы все равно получите. По загранпаспорту съездите куда вам надо.