Алексей Звирюк

Посоветуйте как помочь кошке?

Есть взрослая кошка (4 года, вислаушка) принесли домой котенка британца (сейчас ему 4 мес. ) Котенок уже почти 2 мес. живет у нас. Кошка его не принимает, шипит, рычит. Котенок подрос и весит уже почти 2,5кг. я уже переживаю за взрослую кошку потому что котенок вроде как и играется с ней но все равно как то через чур жестко. Драки каждый день и 10 раз в день. Явно что взрослая кошка нервничает. Плюс ко всему она перестала воспринимать мою маму. Кошка конечно намеренно не бьет ее, но если мама погладит ее или только поднесет руку что бы погладить кошка начинает бить по рукам и шипеть. К другим членам семьи относиться как и раньше спокойно.
Я очень переживаю, до этого 4 года кошка была просто идеальная. Тихая, нежная, ласковая и игривая... а тут агрессивная, нервная, практически не гуляет по квартире, очень много спит ((
Я не знаю чем ей помочь ведь это любимец семьи.

Денис Савельев

Кошка не принимает котенка, у нее стресс, она перестала доверять вам (в частности вашей маме), нервы ее расшатаны от постоянных драк. Чем помочь кошке? В таких случаях здравомыслящий хозяин принимает решение и делает выбор - кошка или котенок. Понятно, что они не уживаются - вот и решайте кто вам дороже. По моему мнению котенка надо отдать. Вот это и будет реальная помощь кошке.

Татьяна Николаева

Купите феливей .Должно помочь в вашей проблеме. http://vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1958

Ольга Филатова

Разделить, никак иначе. Кошку Вы довели до истерики. У нее истерическое поведение от которого она очень устает психически и спит подолгу разгружая нервную систему.

Юля Брод

конечно кошка психует привели конкурента на ее территорию. разъедините их .пусть потихоньку привыкнет.

Наталья Степина

смотря что вы делали по началу от появления котенка нужно было коткнка отсадить в отдельную комнату, а кошке дать как и прежде ходить по дому где она хочет постипенно ей, ы все таки стало интересно что за закритой дверью так бы они ознокомились друг с другом и вы не ущемляли прова кошки а вымещение зла на вашу маму это скорее причина того кошка увидела что она ласкает котенка и стала огресивно показывать что ей это ненравиться.