На
Наталья

Помогите вспомнить название новогоднего фильма, плиз (описание внутри)

Смотрел когда-то такой новогодний фильмец, годов 90-х может даже старше, думаю произв. США. . .Сюжет вроде как повторяет Рождественскую историю (A Christmas Carol) Чарльза Диккенса, только интерпретированную уже на современность и видоизменённую:
Основное действие разворачивается вокруг детского приюта, который расположен на очень лакомом для конгломерата-застройщика участке земли в центре города. . .Соответственно власти города при определённом содействии этого самого застройщика приговаривают старый приют к сносу. . .Его настоятельница отчаянно, изо всех сил пытается предпринять все возможные действия, чтобы спасти приют, и его жители - дети не остались без крова на рождество. Но ей противодействует тот самый Скрудж (не уверен, что в фильме его так зовут - но образ точно тот) , который является директором вышеупомянутого конгломерата. В течении фильма из чёрствого и холодного бессердечного тирана и скряги он превращается в благородного рыцаря, смягчается и решает не уничтожать приют, и в финальной сцене фильма они с настоятельницей (естественно) целуются, а на них светит очень заметно дорисованный небесный лучик со звезды на крыше этого приюта, то-ли церквушки по соседству.. .

Вот как-то так всё помню, возможно что-то путаю 😃

Если знаете, что за фильм, буду очень признателен за название, а то мои поиски пока привели только к нахождению некоторого количества разнообразных экранизаций оригинальной рождественской истории, и фильму с Биллом Мюрреем в главной роли и названием Scrooged, но это не он.

Спасибо большое, всё нашёл - пользователь Inspiration ответил в комментарии! ! 🙂

L.
Luk@ ...

с Мюрреем фильм - Новая рождественская сказка
Scrooged

в рекомендациях смотрел ?

если нет- фильм ТВ - его нету на русском и т д

Ни
Николай

10-я серия третьего сезона сериала "Квантовый скачок" - "A Little Miracle"