Анна Дитятьева

Чем отличается состав горького шоколада от сладкого, молочного?

Диман

Количеством какао.

Дмитрий

В горьком шоколаде больше содержание какао продуктов, но меньше сахара и нет молока.
В молочном же шоколаде много очень сахара, молоко есть в составе и мало какао продуктов.
Польза же шоколада именно в какао продуктах, содержащихся в нем .

Дмитрий Клюшников

% содержания какао. В горьком от 55 до 75% (в среднем) , в молочном же - до 35-40%. Горький полезнее.

Анна Саламатина

В горьком какао больше. Но слишком много невкусно, я как-то купила шоколад, в котором было 90 процентов порошка какао-слишком горький. Самое то-57-70 процентов.

Denis Kasumov

На плитках есть состав Берете обе и сравниваете