Иван Шабельский

сколько воды пьёте в день ?

На
Наталья

очень мало, где то стакан

Па
Паша

очень много, надо бы меньше..

Tonny

В жарком климате выпивал более 5 литров и не замечал даже. А так 2 литров обязательно. Главное помнить чистую воду не заменить лимонадами и даже соками ( даже настоявшими )

Иван

Как производитель снега... пять тонн где-то

Дашулька

Воды пью много, более двух литров выпиваю иногда а ем совсем немного и чувствую себя прекрасно.

Merei

с похмелья? очень много

Артем

Минимум литр. Но стараюсь 2.5-3.

Я сначала читала, потом проверяла экспериментальным путем, что вода прибавляет сил, делает ум более острым, освобождает от многих болезней. Как здесь правильно написали, её нельзя ничем заменить. Она должна быть не кипяченой и чистой, типа фильтрованной.

Пить только, когда захочется, значит пить недостаточно. У многих людей постоянно слегка не хватает воды в организме, потому что жажда подступает, лишь когда запасы жидкости ЗНАЧИТЕЛЬНО истощились. А чем человек старше, тем хуже срабатывает чувство жажды.

Нам нужно больше воды, когда погода жаркая или крайне холодная и сухая, когда занимаемся физкультурой или сидим на диете и когда заболеваем чем-либо, что сопровождается горячкой или рвотой, из-за чего организм теряет много жидкости.

Любителям тяжелой пищи также необходимо больше пить, чтобы не откладывались шлаки. Хотя воды в овощах и фруктах немало, нужное ее количество мы получаем главным образом, когда пьем. Обычная вода - самое лучшее, потому что организм быстро ее усваивает. Чем слаще напиток, тем он медленнее усваивается.

А от лимонада только сильнее захочется пить, поскольку, чтобы растворить сахар, нужна жидкость. Кофеин и алкоголь - мочегонные, поэтому те, кто без них не обходятся, теряют много воды.

Короче говоря, без воды и ни туды и ни сюды.