Надежда Приходько

как солить свиные шкурки

Сергей Колпаков

складывать в стеклянную банку,пересыпая крупной солью, плотно набить, закатать . даже через год будет свежее сочное хранить в холоде перед едой соскабливать ножом сол

Uktam Uktam

берешь пальцами соль и рассыпаешь над шкурками - готово, посолены)))))

Александр Тишков

также, как и ослиные (только для гурманов)

Владимир Гагарин

Сушеная свиная шкурка с пряностями.
Эти рулеты используют как приправу к концентратному гороховому супу и тушеному мясу. Срок их хранения до 6 месяцев.

Выход около 1,5 кг

Свежая свиная шкурка, нарезанная полосками шириной 20 см – 1,5 кг

Соль – 60 г

Перец – 30 г

Чеснок толченый – 2 ст. ложки

Перец душистый, молотый – 15 г

Посыпать жирную сторону свиной шкурки смесью соли, перца, пряностей и чеснока. Положить шкурку в горшок для засолки или на керамическое блюдо и поставить на неделю в холодильник. Затем дать стечь жидкости со шкурки и протереть ее. Свернуть полоски шкурки в рулет типа колбасы большого диаметра и туго перевязать прочной ниткой. Подвесить к потолку в прохладном проветриваемом помещении для просушивания.