Игорь Саванин

Какие национальности произошли от арабов, а какие-от персов?

Андрей

От арабов – только арабы. От персов – иранцы, таджики.

Екатерина Виряскина

Национальности это бесконечный процесс трансформации всего сущего у которого нет начала и конца!

Александр Анисенков

Мнение, что какая-то национальность, цвет кожи, культура или язык дает превосходство над другими людьми, может взрастить расизм и ксенофобию (презрение ко всему иностранному) . В XX веке такая ненависть часто выливалась в насилие.