Светлана Демина

Какая скульптура стоит возле главпочтампа г. Кироваграда, но не дварник, и стоит ли она сейчас

Наташа Жирук

Кировоградский Главпочтамт .

Нулевой километр. Этот уникальный знак можно увидеть возле Главпочтамта города Екатеринбурга. И если вы собрались начать свою жизнь с чистого листа и привлечь удачу – достаточно встать на звезду и покрутиться на ней. Судьба всегда будет благосклонна к вам.

Памятник дворнику работы Сергея Слинкина повторно установили в Кировограде 19 ноября 2013 г. Памятник стоит на ул. . Дворцовой.

Эту скульптуру сначала установили возле главпочтамта летом 2011 года. Впоследствии его демонтировали, потому что земля, на которой стоял «Дворник» , оказалась съемной, а арендатор не захотел поддержать эстетическую инициативу Слинкина.

Железная скульптура изображает дворника позапрошлого века. Одет дворник, в железные шаровары, сапоги и фартук. На голове - традиционный картуз, а в руке - метла.
Человек с метлой, в кепке и фартуке сделан из листов металла и гнутых металлических прутьев. Вес около 150 килограмм, высота 180 сантиметров. http://topnews.kr.ua/culture/2013/11/19/7585.html

Городские поверья Екатеринбурга .