Светлана Казначеева

Особенности советского права (впишите термины):

1. Принадлежало к одной из трех основных правовых систем современного мира – к семье _____________ права.

2. Было насквозь ______________, в связи с чем многие нормы насильственно внедрялись в правовую систему вопреки общественной целесообразности, экономической эффективности и самой человеческой природе.

3. Основано на ______________ средств производства.

4. Рассматривалось как явление, подчинённое ______________ (чиновники опасались любой неконтролируемой общественной инициативы)

Алексей

1. Соцалистического

Юрий

2. Идеологично
3. Обобществление
4. Государству