Светлана

девушки можете скинуть или написать любимие рецепти ваших сладостей?? ? ПОЖАЛУСТА

хочу что та испеч ...но чтоби и вкусно било

Иван Григорьев

http://irigen.ru/culinary/torty/tort-bez-vypechki-maryana/
расочное желе украсит любой праздничный стол. Для молочного желе: 180 г молока30 г сахара6 г желатинаванилин по вкусуДля фруктового желе: 200 г сладкого вишневого сока (или 50 г вишневого сиропа 150 г воды) 6 г желатинаСпособ приготовления: 1. Желатин для вишневого и молочного слоя залейте холодной кипяченой водой в разные емкости. Дайте набухнуть. 2. В вишневый сок введите набухший желатин и доведите до кипения. Охладите. 3. Молоко с сахаром прогрейте, помешивая, пока сахар не растворится. Охладите массу до слегка теплого состояния. 4. В молочную массу добавьте желатин и несколько капель разведенного в горячей воде ванилина, перемешайте и доведите до кипения, но не кипятите. Охладите. 5. Охлажденную молочно-желатиновую массу залейте в форму. Дайте застыть. Поверх застывшего молочного слоя наливаем вишневое желе. Снова охлаждаем. 6. Формочки с хорошо застывшим желе опускаем на несколько секунд в горячую воду. Переворачиваем на подготовленную тарелку. Украшаем. Если желе будет подаваться на стол в прозрачных фужерах, тогда на молочный слой выкладывают засахаренные вишни без косточек и сверху все заливают вишневым желе. Дать застыть.

Mihail Bukov

Мягкая нуга с орехами и курагой

Ингредиенты:
2/3 стакана меда
2 яичных белка
1 стакан обжаренного миндаля
1/2 стакана нарезанной кураги
цедра половины лимона

Приготовление:
Подготовьте глубокий противень, застелив его восковой бумагой или пергаментом для выпечки.
Мед выложите в термостойкую миску и поставьте на водяную баню. Дайте меду время растопиться, в это время взбейте белки до устойчивых пиков. Введите их в теплый жидкий мел и перемешайте деревянной ложкой до однородной массы. Масса будет вязкой цвета карамели. Продолжайте помешивать до загустения и более светлого цвета (около 45 минут) .
Затем добавьте орехи, курагу и цедру. Миска все еще стоит на водяной бане. Продолжайте помешивать до практически белого цвета. Мешать будет все сложнее. Переложите массу в форму, сверху закройте также бумагой для выпечки. Оставьте противень и сладость остывать в сухом месте на пару часов, а лучше на ночь.
После того, как торроне застыло, нарежьте его на длинные полоски очень острым ножом. Оберните нугу в пергамент и храните в сухом прохладном месте или в холодильнике.

Виктория Назарова

Обычный бисквит с какой нибудь вкусняшкой сверху (крем, фрукты)

Игорь Грачев

В последнее время вот эта выпечка http://www.say7.info/cook/recipe/936-Cukotto.html

Вячеслав Сюникаев

стараюсь сладкое не есть. И не покупаю. Но когда припрёт- обжариваю на подсолнечном масле геркулес с сахаром. Очень дешево.

Иринка Музыка

Торт Санчо Панчо с ананасами У нас сегодня на десерт торт Санчо Панчо с ананасами. Помимо того, что торт получается красивым, пышным, так он еще и вкусный и очень сытный. Главное — не отходить от рецептуры его приготовления. Кусочек такого тортика утром со свежеприготовленным кофе — и до обеда даже думать о еде не захочется! Ингредиенты:
Для коржей: 1) яйца — 5 шт. , 2) мука — 200 грамм, 3) какао — 8 ч. л. , 4) сахар — 200 грамм, 5) сливочное масло — 100 грамм, 6) разрыхлитель — 2 ч. л. , 7) сода — 0,5 ч. л. , Для крема: 1) сметана — 800 грамм, 2) сахар — 200 грамм, 3) ананасы консервированные — 3/4 банки, 4) грецкие орехи — 100 грамм. Пошаговый Рецепт Торта Санчо Панчо1. Растапливаем масло на водяной бане или просто в сковороде.
2. А пока смешиваем яйца с сахаром (200 грамм) и хорошенько взбиваем блендером, пока массы не станет почти в два раза пышнее.
3. К взбитым яйцам добавляем растопленное сливочное масло и вновь взбиваем блендером.
4. Муку просеиваем через сито, добавляем соды, перемешиваем, и полученную массу — к взбитым яйцам. Размешиваем блендером.
5. Затем кладем в нашу массу какао и разрыхлитель и опять взбиваем блендером.
6. Выкладываем все в форму, учтите только, что тесто поднимется раза в 2, в 2,5 и оставляем в духовке на 50 минут — 1 час на самом маленьком огне (если духовка хорошая, то может и меньше) . Проверить готовность можно проткнув корж зубочисткой, если на ней остаются крохи теста, значит еще не пропеклось.
7. А пока можно приготовить крем. Сметану смешиваем с сахаром (200 грамм) и также взбиваем блендером.
8. Когда тесто приготовится, ему нужно дать остыть.
9. После этого разрезаем его на 3 коржа, причем один самый большой в диаметре (если форма для выпечки конусообразная) должен быть высотой примерно 1,5 см — он будет основой торта, остальные — напополам.
10. Остальные два кожа разрезаем на кубики.
11. Грецкие орехи очищаем от шелухи, измельчаем в блендере (или засыпаем их в пакетик, похлопываем толкушкой или молотком для отбивания) .
12. Ананасы делим на кусочки.
13. На тарелку кладем 1-й корж — основу, тщательно смазываем ее кремом, не жалеем, надо, чтобы корж хорошо пропитался кремом и был сочным.
14. Сверху посыпаем грецкими орехами и кладем кусочки ананаса.
15. Кусочки коржей делим примерно на две равные части и опускаем первую половину в емкость со сметанным кремом. Хорошенько обваливаем их со всех сторон и выкладываем сверху на кусочки ананасов, прижимаем их по-плотнее друг к другу.
16. Затем посыпаем сверху грецким орехом, кладем ананас и вторую половину кусочков коржа, также предварительно обмакнув их в креме.
17. Остатки крема разливаем по торту. Сверху посыпаем оставшимся грецким орехом и убираем на 2-3 часа в холодильник.
А после этого можно греть чайник и угощать всех домочадцев (и не только) нашим приготовленным своими руками тортиком!

Павел

Кокосовый барфи

Перемешиваем кокосовую стружку со сгущёнкой и ставим в холодильник на 30 минут, чтобы кокос пропитался сгущёнкой.

Катаем шарики, потом опускаем в воду на секунду и обваливаем в кокосовой стружке. Повторяем этот процесс со всей кокосовой массой.

Всю партию отправляем в морозилку на 20 минут.