Ал
Александр

в каком пункте ПДД РК указано что сотрудник дпс при остановки тс должен незамедлительно назвать причину остановки?

кто знает подскажите пожалуйста или можно ссылку на этот пункт

Nura Ledi

Это вовсе не в ПДД.
Читайте Приказ МВД РФ № 185 - полезная вещь.
"67. Остановив транспортное средство, сотрудник должен без промедления подойти к водителю, представиться в соответствии с требованиями "пункта 20" настоящего Административного регламента, кратко сообщить причину остановки, изложить требование о передаче необходимых для проверки или оформления правонарушения документов, при привлечении водителя или пассажира в качестве свидетеля либо понятого - разъяснить права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации."

Марго

приказ мвд № 185. изучайте. только так чтоб от зубов все отскакивало. вместе с пдд

Ал
Александр

В ПДД это не написано и он тебе ни чего не должен! Обычно инспектор всегда говорит зачем остановил.
Полезешь в бутылку, вызовет наряд ППС, а с теми не поспоришь.

Екатерина Коровянская

Инспектор должен подойти и назвать фамилию, должность, подразделение,
где он работает, а также объяснить причину задержания на
основании глав 4 и 8 Приказа МВД РФ от 10.01.94. N6.

Обязательно попросите сотрудника ГАИ предъявить Вам служебное удостоверение.
Он не имеет права дать Вам его в руки, но обязан предоставить возможность записать данные.

Прошу вас предоставить неопровержимые доказательства моей вины или отказаться от обвинения".
Такое заявление кратчайший путь к процессуальной победе.

Шахбанова Мугинка

Тебе про РФ отвечают, я разъясню про РК.... Солгасно приказа №455 от 1 сентября 2011 года и его изменения - приказа № 159 от 1 марта 2013 года им утверждена инструкция органов Внутренних Дел РК по обеспечению безопасности дорожного движения. Согласно статьи 12 этой инструкции ("Взаимоотношения с участниками дорожного движения"), пункт 89 гласит: "При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в котором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. В случае.... " Полный текст приказа и инструкции найдёте на zakon.kz или pavlodar.com

А_
Алёнка _

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185

Алексей Жаринов

хочешь по бычить? успехов тебе.. . качай пресс на почках и капу не забывай...

Стася Иванова

регламент дорожного полицейского при остановке тс в РФ