Yulia Гафина

Может ли сторудник ДПС останавливать без причины остановки?

Может ли сторудник ДПС на нестационарном посту останавливать без причины остановки?

Николай Лепёшкин

Нет не может, но останавливает!

Ирина Лубсанова

Нет, не может! Приказ № 185 пока никто не отменял. Закон о полиции исполняется по тому же регламенту (№185). ЕСЛИ ДПС остановил "для проверки документов" без иных причин, он превышает свои полномочия. Пишите жалобу.
Господин Николай Иммель в этом вопросе не прав.
Удачи!

Сашулька Жданова

Шмель, по всем законам аэродинамики летать не может!! !
Но он об этом не знает...

Ег
Егор

Не не может. Для осмотра автомобиля без причины вас могут остановить только на посту ДПС (такая будка с аппаратурой) , вдругих случаях остановка автомобиля инспектором нарушает законодательство.

Антон Артемов

Найдет кучу причин. Ваша машина похожа на угнанную или вы ехали не совсем адекватно (виляли) ну итд. Лично меня останавливали с вопросом, все ли штрафы я оплатил и нет ли за мной задолжностей по штрафам. На что я резонно ответил, что все оплаченно, но какое это отношение имеет к ДПС? Скорее всего что просто хотел занюхнуть на алкоголь (имхо)

Екатерина Черепашкина

Может)) ) При остановке без причин, обусловленных должностным регламентом инспектора ДПС, сотрудник ДПС может руководствоваться Федеральным законом "О полиции", ведь он ещё и полицейский.. . Потому получается, что все эти регламенты и приказ 185 для наивных дурачков, полагающих, что наше самое гуманное в мире государство одарило их массовыми поблажками...

Сергей Данченко

Хы.. . мож попробовать не останавливаться, во погоняемся ррррр

Ко
Константин

Может. А, откуда вы знаете?...