Елена Данилова

как вылечится от простуды Болею один день, горло болит и насморк Народные средства желательно, спасибо

Юрий Кокушонков

приходи. я тебя спиртиком вылечу

Д*
Дельт@план ***********

Закапывать физиологический раствор (или соответствующие капли) в нос, полоскать горло (соль+сода) , спать в проветриваемом помещении (но не на сквозняке) с улважненным воздухом.

Жора

если лечить простуду - она пройдёт через 7 дней, а если не лечить - то через неделю

Маргарита Кочерышкина

Ингаляция с картошкой или бальзамом "Звёздочка" + горячая ванна для ног (солёная или с горчицей, если врачи не запрещают) + тёплое молоко с мёдом. Всё это перед сном.

Гаджи Рашидов

Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде, ОРЗ, гриппе-насморк, кашель, головная боль, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть, болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) : по щепотке-красный перец, черный перец, имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ; по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло; пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонент (кардамон-куркумой) , НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня. Очень действенное средство, учитывая, что куркума-является природным антибиотиком. Все продукты-натуральные, безо всякой химии. Сам, за последние 11 лет, не болею-ни гриппом, ни простудными заболеваниями, всё оттого, что стал пить **синий йод** собственного изготовления и на погоду с медициной-наплевать.

Александр Мелехин

если есть у вас каланхое или алое, то выдавите и капайте в нас, конечно предварительно промыть физ. раствором, горло эвкалиптом полоскать, горчичники, если нет тем-ры и ноги попарить, теплую воду с малиной и ромашкой, и спать!