Екатерина Лубенникова

Подскажите как лечить горло народными средствами? Болит горло! Сильно простудился!

Наталья Бутылкина

А вы знаете, что ангина может давать осложнения?

наиболее опасные осложнения ангины, именно они поражают важные органы у человека. К ним можно отнести следующие заболевания:

ревматизм поражает суставы и сердце;
болезни почек (пиелонефрит) , иногда возникает гломерулонефрит – заболевание, которое носит неинфекционное происхождение, но может привести к тяжелым расстройствам здоровья, а также к почечной недостаточности;
сепсис – это серьезное осложнение, иногда приводящее к печальному исходу;
заболевания органов ЖКТ, а также воспаление аппендицита.

Самыми опасными осложнениями также считаются:

образование большого количества полостей, которые заполнены гноем;
проникновение инфекции в грудную клетку или в область черепа, где может произойти воспаление оболочек мозга, т. е. возникнет менингит;
заражение крови инфекцией и ее распространение по всему организму;

К местным относятся:

отиты;
флегмонозные процессы (неограниченное скопление гноя) ;
абсцесс близлежащих тканей;
отечность гортани;
кровотечение из гланд.

З. Ы.
к терапевту, батенька, к эскулапу

Ма
Максим

Я в таких случаях лечусь синим йодом. Эффективно, дёшево. И приготовить синий йод дома очень легко. Лучшая книга о синем йоде, по моему мнению - Анастасии Семёновой : " Целительные свойства синего йода". Её можно бесплатно скачать в Интернете.

Лариса Калмыкова

Берешь большую чёрную редьку, вырезаешь сердцевину на две третьих, ложишь в серединку столовую ложку мёда и когда там появится сок примерно через два часа начинаешь пить по чайной ложечке через каждые два часа Выздоравливай

Александр Остапенко

Необходимо обратиться к врачу, дабы избежать осложнений. Лечится антибиотиками.
Если в данный момент такой возможности нет, можно прополоскать горло крепким раствором чайной соды или ополаскивателем для полости рта. Не болеть!

K7
Kain 7

..тёплый рыбий жир с мёдом замешай 1/2... и через час 250 грамм хорошей водки выпей, и ляг.. . на утро, минералку с витамином "С" пей.. . в тепле...

Ирина Гришина

....больному, который хочет получить очень быстрое облегчение, кайеннский перец, принятый в соке или воде, принесет большие результаты. Стимулирующие эффекты кайенны увеличат кровообращение в области горла, минимизируя боль. Джетро Клосс (Jethro Kloss), самообразованный целитель и автор книги "Назад в Рай" ("Back to Eden"), заявляет, что боль следует из плохого кровообращения в специфической области тела. Теплый отвар имбиря - превосходное лекарственное средство от боли в горле. Горячая припарка коровяка и лобелии на область горла также может ускорить заживление. Она также усиливает кровообращение. Успокоительное средство, вроде отвара ржавого вяза и корня алтея лекарственного, может уменьшить раздражение горла. Коровяк - еще одно ценное лекарственное средство. Отвар шалфея использовался в течение многих столетий при простудах и ангинах. В горло можно закапать несколько капель жидкой антисептической формулы, состоящей из дубовой коры, желтокорня канадского, кайенны, окопника, чеснока и испанского кервеля. Это одна из наших самых замечательных формул для использования на порезах и ранах. Мы выяснили, что она также убирает раздражение больного горла в течении нескольких часов. Поскольку это очень сильное лекарственное средство, его вкус также очень силен. Средство должно использоваться очень экономно...
http://zarubezhom.com/Christopher4.htm