Олеся Омельчук

Кто была первая женщина, которой платили пособие по уходу за ребёнком?

Рустам Качинкин

Гувернёр (фр. gouverner — управитель) или гувернантка (в зависимости от пола), также бонна (фр. bonne — прислуга), если речь идёт о женщине — нанятый воспитатель детей в семье.
Гувернантки были обычным явлением в Англии ещё при Тюдорах. Однако в XIX веке активно нанимать на службу гувернанток стал «средний класс». Гувернантками становились девушки из «хороших семей», попавшие в тяжелую финансовую ситуацию, и их положение считалось незавидным. Достаточно большое число британских семей нанимали на должность гувернанток француженок.

Юлия

заплатили, да ещё каким пособием -всем человечеством)))