Александра Курбатова

За что Ной проклял Хама?

Tima

Скорее всего, Ханаан был виновен в каком-то извращенном поведении в отношении своего деда Ноя. Хотя отец Ханаана, Хам, был свидетелем этого, он не остановил своего сына и даже стал рассказывать о случившемся. Однако другие два сына Ноя, Сим и Иафет, покрыли наготу отца. За это они были благословлены. Ханаан был проклят, а наказанием для Хама стало то, что его потомки были покрыты позором.

Евгений

За неуважение.

Александр Козлов

Хам его видел пьяным и голым и посмеялся

Лиза Сафронова

за мужеложество . он его пьяным того. ну -этого

Александра Павлова

за все "хорошее". за злой смех

Александра Евдокимова

Есть версия, что просто за троллинг (увидел-поржал)
Но. . .Глагол "познал" вполне используется в библии и как эвфемизм "трахнул".

И, опять же. . .Есть там что-то вроде: "И когда проснулся Ной и увидел, что сделал с ним Хам"... Как он мог "увидеть", проснувшись, что сынишко поржал с него, пока Ной в отключке валялся?

Короче, таки да, вероятность жопенсекса, пожалуй, повыше чем "увидел-прикололся")))

Валерия

за его хамство и глумливость его сына - ханаана (яблоко от яблони...)

Николай

Библия написана о людях, с ихними грехами. И если Ной напился и проклял, то это не значит, что христианам нужно повторять за ним.

У христиан - нужно исполнять в жизни Новый Завет.

Nikitos Romantsov

Нет там глагола познать, и еще Ной УЗНАЛ а не увидел что сделал меньший сын его.