Анастасия Анисимова

Дайте пожалуйста рецепт на быстрое приготовление печенья.

Fadeeva Natalia

маргарин — 300 гр. , 5,5 стакан сахара, 3 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя, 1 пакетик ванильного сахара, яйцо и ложечка розовой воды. Украшать будем миндалем и арахисом (естественно очищенный и обжаренный). Теперь все просто и быстро: перемешиваем все необходимые нам продукты, до однородной массы. Делаем шарики овальной шармы и слегка приплюснутой, в центр втыкаем ядро арахиса или миндаля, ставим в духовку выпекать при температуре 180 градусов на 25 — 30 минут.

Ро
Роман

Печенье «Цветочки»

Ингредиенты:

?200 гр. муки (у меня ушло немного больше) ,
?150 гр. маргарина или сливочного масла,
?6 ст. л. сметаны,
?100 гр. сахара,
?щепотка соли,
?1 ч. л. разрыхлителя (в рецепте его не было, это отсебятина) ,
?ванилин,
?2 ст. л. какао-порошка (можно заменить 50 гр. тертого шоколада) .

Приготовление:

Перетереть муку с маргарином, добавить сахар, соль, сметану, муку, ванилин и разрыхлитель. Замесить мягкое, не липкое, эластичное тесто. Разделить его на две части и в одну добавить какао-порошок. Завернуть обе части теста по отдельности в пленку и отправить в холодильник на полчаса-час. У меня пролежало пару часов.

Затем тесто достать, раскатать в пласты толщиной около 3-4 мм, вырезать кружки. Вырезала стаканом с диаметром около 6 см.
Для формовки одного цветочка нужно взять два белых и два темных кружка.
Сложить их внахлест, чередуя цвета.
Свернуть рулетом, сложенные вместе кружочки.
Разрезать рулон из кружочков посередине.
Получается два печенья-цветочка. Хотя мне они очень напоминают что-то вроде кранчей или бубликов-симитов)) )
Выпекать печенюхи нужно в разогретой до 180 градусов духовке около 15 минут.
Сильно не румяньте, чтобы не пересушить.
Очень нарядные и симпатичные печеньки получились!

Ни
Ника

3,5 стак муки, 250г маргарина, 1 стак сахара, 2 яйца, 0,5 ч л соды

Людмила Селезнева

Очень вкусное печенье,

- Мука - 2 стакана

- Яйцо - 1 шт

- Масло сливочное - 50 гр

- Сметана - 3 ст. ложки

- Сахар - 80 гр

- Сода - ½ ч. ложки

- Соль - щепотка

Начинка:

- Апельсин - 1 шт

- Сахар - 160 гр

- Крахмал - 1 ст. ложка

Масло растереть с сахаром, добавить

сметану, яйцо, соду, соль, муку, всё

тщательно перемешать, замешанное тесто

завернуть в плёнку пищевую и положить в

холодильник.

Для начинки апельсин разрезать по

долькам, вынуть косточки, на блендере

взбить с кожурой, сахаром и крахмалом.

Тесто достать, раскатать выложить

начинку, разровнять, завернуть в рулет,

рулет готовый положить на время в

холодильник, достать, порезать кусочками по 3см, выложить
на противень, смазанный сливочным маслом, срезом вниз. Выпекать в духовке при
температуре 220ºС около 15-20 минут.