Алексей Целитель

Какое масло нужно заливать в коробку передач на ВАЗ 2115 ???в сервисе сказали что трансмиссионное, а какое именно ?

Евгений

Я залил всесезонное. Марку не помню. Только когда мороз за 30, масло густое.

Кирилл Суворов

да любую трансмиссию.... как у тебя по деньгам)))

Сергей Руденко

все верно) трансмиссионное значит для трансмиссии, т. е для коробки. а так в принципе действительно любое, в мороз оно все равно будет густеть, да и машинка у тебя не шибко превередливая) ей пойдет и наше русское маслецо)

Елена Тарасова

API GL-5 (гипоидное) SAE 80W-90 смазывающие параметры будут чуть повыше.

O:
O33O :)

Нормальную фирму 75W90 или 80W90

Наталия Румянцева

в коробку переднеприводных машин заливается gl-4,а гипоидное льется в мосты заднеприводных, так что смело 80-w90 или 75-w90

Дмитрий С.

синтетика или полусинтетика РАВИНОЛ.

Мария Мальнева

Shell Spirax S5 ATE GL4/5 75W90 (бывшее Shell Transaxle Oil) - самое нормальное масло для переднеприводных вазов. На других будут проблемы или с переключением, или с износом синхронизаторов и шестерен. На самом деле из всех масел, которые проходили испытания (а их было достаточно много) далеко не все подходят для этой коробки. Работать то она будет даже на "моторке", но не столько долго и не так хорошо, как на подходящем трансмиссионном масле.
ПС На заводе льют ТМ5-9П, в продаже фиг найдешь.