Антон Грибанов

Что такое Wi-Fi Что нужно, чтобы его подключить? Сколько это будет стоить?

сколько будет стоить в месяц? или тариф ноль?
можно ли его (модем, роутер) переносить из дома в дом, например, брать его к к бабушке, если там нет обычно проводнового интернет модема, который дома есть. его подключала давно через волготелеком
Если можно, опишите поподробнее!

Евгений Ерковский

провайдера ты тоже будеш переносить ? а точнее витую пару удлинять до своей бабушки и дома ?

На
Ната

выражаясь просто это беспроводной интернет.
При наличии дома проводного интернета он ничего дополнительного стоить не будет (кроме покупки самого устройства будь то wifi роутер например) . Если интернета нет, то и wifi никакого не будет.
Есть другой вариант 3g. Как раз переносной вариант wifi от мобильных операторов. Стоит около 300 р в месяц 6 Гигабайт трафика вроде.

Ан
Анна

Wi-Fi технология беспроводной передачи данных. Если у твоей бабушки нет провайдеров wi fi то интернета тоже не будет . Представь что радио не будет вещать с радио вышки, ты сможешь слушать радио? Нет! Вай фай так же.

Алексеи Нет

нужен провод этот провод тянется от провайдера в ваш дом . к этому проводу подключается роутер (ну или ноут ) и он раздает wifi . тариф выбираете у оператора .
роутер переносить можно . но ему нужен оплачены провод с инетом .
за каждый провод платим отдельно .

но есть такая штука как 3g wifi роутер . его можно таскать с место на место и он везде будет делать wifi (для выходя в инет нужно покрытие 3g) в него вставляется симка и он делает инет . выбираем тариф у оператора симки . но скорость у него отстой . однако 3g wifi роутер может заменить обычный телефон на андройде .

ну как то так . если что пиши на почту