Jamshed Hamzaev

Обязан ли таксист, водитель ДПС, пристегиваться будучи за рулем ?

Ольга Смирнова

Таксист и водитель ДПС такие же водители ТС, как и другие участники дорожного движения. И ПДД касаются и их тоже.
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: ...2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Исключений нет.

Ахмед Шахвали

Вообще то в правилах нет исключений, пристёгиваться должны все, независимо от должности и статуса 🙂

Марина Комарова

даже президент- правила для всех одинаковые, НО...

Ма
Марина.

есть поговорка не бери дурного в голову.

Дарья Вовк

Вообще ПДД написаны для всех без исключения.

Колян

дпс не обязан. остальные все должны

Дмитрий Юдин

Вы хотите спасти им ЖИЗНЬ?

Jaslan

не обязан - если конечно он не хочет заплатить штраф

Aza Yuldashev

Он такой же участник дорожного движения как и все остальные. Поэтому, конечно же обязан.

Михаил Д*************

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ !!!

Дмитрий Ч

Нет конечно! Что вы? Ремнями безопасности пристегивают уже после ДТП. И каски надевают на головы строителям после того, как в них прилетел кирпич.