Ольга

обязан ли я передавать или ПРЕДЪЯВЛЯТЬ документы сотрудникам ДПС?

Ритатуля

Ужас сколько людей управляют тс и не разу не открывали ПДД ((((
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов) , а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам) ; в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Олег

Нет. Посылаешь на хуй, закрываешь окно и уезжаешь. Тебе сюда www.prazdnik77.ru/yahoo/fun/send/

Aslan

нет но они уполномочены забрать вас в обезьянник за непредъявление документов

Полина Сулавко

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные
документы на данное транспортное средство (кроме мопедов) , а при
наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам); в
установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по
перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную
карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке
крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы,
предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис
обязательного страхования гражданской ответственности владельца
транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей
гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Pavel Yurevich

а иначе это неповиновение сотруднику, и трусы обязан снять если он требует!

Корней Алексеич

Нет конечно, гаишники стоят для лохов и терпил. Можешь сразу уезжать

Николай Биркин

1) Если сотрудник ГИБДД вас остановил и попросил предъявить права, то вы обязаны это сделать в соответствии конституционного кодекса РФ в нем не прописано как вы можете передавать права, многие водители прикрепляют свои права с помощью тросика чтоб сотрудник их не забрал, но он может придраться к данному тросу т. к права могут быть липовыми и потребуется проверка поэтому придется откреплять чтоб ваши права не попали под долгую проверку если не хотите приключений на свою голову.
2) Что касаемо документов, то он в праве их просмотреть полюс осаго (страховку).

Жанна Юрина

И не только ДПС, любому сотруднику полиции
«2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; …»
Недавно по телеку разъясняли это

Радик

Хороший сайт перевозок тяжеловесных грузов сам пользуюсь http://exp28.ru/

Sw
Sweet

Ошибаетесь, согласно статье 63 приказа 185 МВД России вы должны предъявить документы только на стационарном посту ДПС!