Эльмира Галяутдинова

Обязан ли водитель передавать документы для проверки?

Насколько я знаю, пункт правил 2.1.1. обязывает передавать документы для проверки сотрудникам ДПС, но просмотрев множество видеозаписей в интернете, увидел, что многие им показывают через окошко и у многих это прокатывает. И водители на этих видео говорят, что они обязаны "предъявить", а не "передавать". Как и чем это объясняется? Может в КоАП написано, что не обязан передавать?

El Camino ***

А ты не заметил на этих роликах что это Хохлы и действия на Украине не ???

у них это прописано в ПДД п. 2.4 а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1

Ольга Чиняева

химик, в натуре это же у хохлов предъявляют, а у нас передают, а не передаш люлей вломить могут если никого рядом нет и регистратора)) )

Чуть не забыл есть такая маза "железный аргумент" вроде называеться.... это когда доги в оргстекло помещены, а оргстекло цепью привязано в салоне вот типа даещь им этот "стенд" с доками и хрен они их куда унесут)) ) ты же передал передал и усё))))

Николай

Чтобы быстрее отвязались дай им в руки права и не надо выпендриваться, меньше проблем будет.

Анастасия Комарова

да. только по требованию

Руслан Бикмухаметов

вообще проверка документов осуществляется на Стационарном посту ДПС, а если ты не нарушил, то и останавливать не имеют право, проверка документов не является причиной остановки, а просто так машины им останавливать запрещено

Витаминка

Вы на ютуб то шибко не надейтесь, там столько понтов. В суды ходят с доказательствами, а не с лозунгами транспарантами....