Jaslan

Обязан ли водитель инвалид лепить на стекло "знак инвалид"?

Андрей Шитиков

Здравствуйте.
Водитель инвалид лепить на стекло "знак инвалид" не обязан. Это делается по желанию.
У меня много знакомых водителей - инвалидов и глухих.
У глухих есть знак "Глухой водитель", но почти никто им не пользуется.
Знаете, почему? Если такая машина стоит по дворе, то угонщики - жулики сразу поймут, что там нет сигнализации и машину легко украсть.

Вот мой знакомый глухой журналист и поэт Михаил Веселов рассказывает об этом и других проблемах глухих водителей.

А глухие водят машины с 1974 г.

Натуська Булатова

с данным знаком имеются ряд приоритетов (парковка к примеру), но в основном в мегаполисах

Alihandro

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
....
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
....
«Инвалид» - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Дмитрий Суслин

Никто не имеет право заставлять людей вешать похабные знаки на авто!!!

Марина Скорых

это как знак "!".как бы должен, но покуда штрафов за это нет, всем пофиг)

Наталья Мариничева

конечно обязан чтоб внимание другие оброщали

Сергей В

А разве в России есть инвалиды, глядя на наши города их не видно и н условий для них

Акбарали Хатамов

Если инвалид в на туре то да.

Виталий Попов

нет, не обязан. Данный знак цепляется по личному желанию владельца.

Irishka S.

да. и шипы и газ и прочее

Елена Кислинская

Обязан, если за рулем действительно находится инвалид.

Михаил Медведев

думаю обязательно надо