Ка
Кариа

Куда клеить знак начинающий водитель?

Куда клеить знак начинающий водитель? вообще понятно, справа вверху на заднем стекле, но что делать если стаж меньше 2 лет, а заднего стекла нет? т е кабриолет, впринцыпе оно есть, но ездить с поднятой крышей всё время имея кабриолет в своих руках, ужасно, так что делать?

да бл. ть я теоретически спросил, наказания за отсутствие нет, ну кроме тех осмотра, всё же интересно

Адам Ясаев

Ну вообще-то всё описано в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

«Начинающий водитель» - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Приклеивать не обязательно - "установить" - не значит приклеить. Просто "сзади механических транспортных средств" даёт широкое поле фантазии. Хоть на бампер. Лучше всё же повыше, чтобы видели. А ещё лучше ...советую именно прикрепить, чтобы можно было легко снять и поездить пару дней со знаком, потом пару дней без него и сравнить результаты. Возможно, закреплять снова Вам его не захочется.

Алла *******

На шлем.
Тебе сюда http://natribu.org/

Павел Ненашев

Наклей на крышу. И пофиг, что не видно.

Жанна Свирская

вот ей на ЖОПУ наклей ***Кристина***

Аннна Сосина

С ума сошел на кабриолет знак уебанский клеить? ??)))))

Елена Андреева

НА БАМПЕР ...Неужели трудно догадаться?..

Ольга Пивоварова

Лучше клей на левую сторону заднего стекла, ибо если на правую налепишь - будешь сдавать задом, хреново видно будет)

Вл
Владимир

во, головняк народу создал. а по мне так пох куда клеить не мне кататься, не мне и думать

Мария Галова

почему справа? я налево клеил и начинающий водитель, и чайника купил шоб в пробках быстрее пропускали (на автобус)

Ольга Хлебтовская

спереди справа верхней части угла лобового стекла, а с заду левого верхнего угла. Ни гвоздя ни жезла!!!

Елена Бардина

на шахтерскую каску с фонариком, ее одевай на пустую башку!

Ок
Оксана

если некуда по регламенту клеить, не клей, будь всегда осторожен на дороге, это важнее наклейки.

Эмилбек Осконбаев

в 80 и 90 годах было необходимо вешать знак 70 у кого был стаж вождения меньше 2 лет.. и знак вешался сзади на стекло.. в вашем случае знаки как восклицательный и ученик вешайте сзади и лучше по 2 и если кабрио -сзади на видимое место бампера.. чем больше .тем лучше будет видно) ) удачи