Андрей Крупенин

Знак «Начинающий водитель» обязательно ли его вешать и есть ли штраф за его отсутствие?

а зачем его вешать? если нет штрафа

Кирилл Кириллов

лучше повесить, так как этот знак дает тебе привелегию, остальные водилы остерегаются и не тормозят в упор сзади, пропускают

Sa
Sanek

Штрафа нет. Вешать или нет-решай сам, для кого-то этот знак-как красная тряпка для быка-щемить-сигналить-троллить специально будут. Просто не бойся ничего-внимательнее будь-в зеркала-по сторонам смотри, не нервничай-видя неадекватные действия других-и никто и не узнает, что ты начинающий 🙂

Lyudmila Smirnova

Вешать обязательно, штрафа нет.

Ек@терин@ Я!

если не вешать... лишать других того что.... от тебя можно не ждать неожиданности? автоматизм и реакция на ситуацию.... оценка происходящего вокруг постоянно.

Ел
Елышева

Колхозник прав, лиш добавлю что скорей для БОЛЬШЕНСТВА этот знак являеться красной тряпкой, я не весил и нормально )))

Vitalie Onceanu

Этот знак вы, ув. вешаете не для себя, а для нас! Мы видим, новичок, где уступим, где подскажем, да и вообще будем держаться от вас подальше, чем вас это на устраивает. Основная масса водителей, это адекватные люди, а от дЭбилов..., никто ни ВАС ни НАС не спасет!

Эмиль Ибрагимов

Знак носит рекомендательный характер. Штраф не предусмотрен. НО! При прохождении техосмотра он обязателен.

Мария Агамалян

Если совершите аварию, то будет штраф.

Василий Брюхачев

да красная тряпка, но как раз это и заставляет "быков" быть поаккуратнее, так что это будет только плюс для Вас, а сигналы говорят не о Вашей неуверенности, а о их невоспитанности. Удачи!