Макс Ловягин

получил права всего неделю назад. посоветуйте мне пожалуйста : стоит мне вешать на стекло знак "начинающий водитель"

Олег Сапожников

Конечно повесь, самому легче будет. Народ будет понимающе относиться к твоим косякам, при этом внимательнее ездить мимо тебя и рядом, меньше шансов разбить первую машину.

Дмитрий

СтОит. Другие будут меньше шугаться и относитситься менее критично.

Иван Гришанов

А как иначе народ будет знать что ты в зеркала не смотришь и на перекрёстках глохнешь? Вешай, конечно, чтоб боялись.

Gennadiy Sobran

Зависит от наглости водителей в вашем городу) ) Если с ним будут специально сигналить, прижимать, подрезать - снимай. К сожалению, так бывает

Дмитрий Владимиров

За всех мотоциклистов прошу - смотри в зеркала!!!!

Николай Пилюгин

Права скорее всего купил. Иначе, не спрашивал бы здесь. Читай ПДД.

Максим Непомнящих

тут вопрос не то что, хочу не хочу. по ПДД вы обязаны . да к тому же, вам только в пользу будет. удачи на дорогах!

Apalon

Думаю что стоит, будут уступать дорогу при перестроении, и если допустишь случайно грубою ошибку, по лицу бить не будут а объяснят где ты был неправ.

Ol
Oleg

у меян таж хрень получается, жена моя 12 лет за рулем говорит что это тока раздражает могут напроитв начать лечить на дороге. я сам тока осваиваюсь и перебарываю дикий стрем перед МСК, пока из все что помогло включенная аварийка и скрорость не более 60ти.

Елена Кокорева

Обязательно.

Елена Коннова

знака "начинающий водитель" лично я не припомню.

1 - на ТС управляемое водителем со стажем менее 2х лет вешается знак в красном кружке цифра 70.
2 - знак в красном треугольнике буква У - ТС на котором производиться обучение вождению (на что у обучающего должны быть разрешительные документы и обязательный стаж 3года) но почему то именно его используют как обозначение ТС управляемое водителем со стажем менее чего то там.)

Smokli Roland

Не обязаны Вы его вешать. Но я бы повесила, а в случаи притеснения со стороны других авто- всегда можно снять знак.

Инна Жуманиозова

Согласно ПДД - вы обязаны его повесить.

"8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет. "