Елена Забара(Татарина)

какой штраф за отсутствие знака шипы

Юл
Юлиана

такого штрафа не существует.

Олег Тен

Этот знак ставиться для для тех кто в попу дышит

Амирхон Мансуров

Штрафа нет. но если въедут в жопу, могут быть проблемы тк правила требуют вешать....

Сергкй

Штраф 100 рублей. Пункт 8 основного допуска ТС к эксплуатации.

Константин Салтыков

Штрафа НЕТ! Он вообще не является обязательным!! !

Его создавали ещё вроде при Ельцине! Этот знак служит предупреждением для других водителей о том, что у вас шипованная резина и следовательно тормозной путь на льду у вас короче, чем на нешипованной!! !

В настоящее время такой знак не актуален!! ! Какая-нибудь новая Тойота Камри на липучке без шипов остановится намного быстрее, чем ВАЗ-2105 на шипованной резине.. . Современные автомобили напичканы электронными системами активной помощи при торможении, так что установка этого знака ни чего не решает и он не обязателен!