Ма
Мария

простуда не проходит месяц - как помочь иммунитету?

что можно попринимать? общее состояние организма разбитое, такое ощущение что хромает все вместе и дружно не заживает подолгу. кроме простуды (которая кочует то во вспухшие гланды, то в несильный влажный кашель, все "тихое", но неотвязное, и состояния без остановки сменяют друг друга) , трещинка на губе не заживает больше месяца, мелкие болячки на подбородке вообще забыли о том, что обычно они проходят за пять дней. плюс некоторые сложности с интимной микрофлорой, которая тоже "поехала", хотя я не принимала антибиотиков. видимо, это что-то с иммунитетом у меня. но почему? и что можно попринимать, что-то вроде "Иммунала" подойдет?

Евгений Апенин

дефицит витаминов. витаминный компекс и имуномодулятор какой нибудь. только не увлекайтесь.

Дархан

Недостаточность кроветворения в кроветворной-иммунной системе. Норму продуктами питания. Медикаменты не допустимы

Назира Дуйшенбиева

обследуй лёгкие- и желудок. может у тя гастрит.

Алена

Повышай иммунитет. Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, продуктами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления) , с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста) , в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-59 лет. А проявления прыщиков на подбородке-это снижение тонуса почек и, как следствие, появление проблем по-женски.

Александр

Шалфей лекарственный. Известно арабское изречение: " Зачем человеку умирать, если в его саду растёт шалфей? " Настой шалфея применяют при воспалительных процессах в полости рта и глотки, ангине, гастритах, язвенной болезни желудка, цистите. Для приготовления настоя 2 столовые ложки сырья заливают 200мл кипятка, настаивают около часа. Принимают пр 1\3 стакана 2-3 раза в день. Настой годен в течении 2-3 дней. Хранится в прохладном месте. Наружно настой шалфея полезен при воспалении кожи, гнойных язвах и ранах, ожогах и обморожениях; в виде полосканий - при воспалительных процессах полости рта и глотки. Листья применяют для припарок. Они входят в состав грудных сборов, а также для получения суммарного препарата " Сальвин", употребляемого при воспалительных заболеваниях слизистой ротовой полости в виде прошений, промываний и аппликаций.