Наталья Викторовна

Если я конт-ровал с больным ветрянкой, сам переболев ею в д-ве, опасен ли я в дан. момент как возможн. вирусоноситель?

Алексей Аверкин

Нет, не опасны.

Анастасия Однорог

Нет, не опасен. Вирус ветряной оспы очень не стабилен в окружающей среде.

Сергей Синьков

нет. правда, у меня после контакта с ветряночным ребенком вылез герпес (его вызывает примерно тот же вирус) . на всякий пожарный выпей какой-нибудь интерферон, мне советовали пропить циклоферон по схеме из инструкции 20 таблеток.

Наталия Семенова

Если в детсве не болел, говорят, что есть вероятность заразиться.
У взрослых протекает тяжело бывает, но хороший иммунитет может победить все.

И.
Ирина .

нет не опасны