Юлия Спиридонова

Купили машину, оформив документ купли-продажи у натариуса. Может ли старый хозяин утилизировать её.

Антон

Старый хозяин снял её с учета, второй раз снять, для утилизации не получится)) .
Если конечно вы не "купили" по гендоверености)).

Рамиль

он не имеет прав на машину! она твоя

Же
Женя

как минимум ему понадобится ПТС (оформленый на него) , тех паспорт, номерные знаки и сам автомобиль либо справка от гаи о осмотре авто.

Di
Dima

для снятия на утилизацию достаточно паспорта текущего владельца и заявления. Ни номера, ни птс, ни осмотр автомобиля не нужен. Если авто зарегистрировано на предыдущего владельца и снять с учета он может в любой момент.
Вам нужно как можно скорее перерегистрировать машину, "вернуть" утилизированную машину по закону невозможно.
ПС. В будущем покупайте только снятые с учета машины (причина снятия - отчуждение) . Такую машину уже невозможно снять еще раз для утилизации.

Валентин

Если ПТС у вас в руках то ни кто не снимет ее с учета на утилизацию. Но на учет нужно ставить как можно быстрее.